ForumCommunity

Scoperta per i .sis

« Older   Newer »
  Share  
CommandosTheDriver
view post Posted on 24/8/2007, 14:09




ragà sn emozionato ho fatto la mia prima scoperta ;D ovvero modifikando l'estensione x il listing poi nn è possibile inviare ad es file sis e rar e qndi hanno anke un icona diversa, io girovagando x il SW ho trovato cm far si ke il cell invii i sis(e con una modifika s può far riconoscere tt i file cm file "compatibili") appena si connette lucameloni a msn gli passo la scoperta e vi fa il programmino dato ke io nn lo so fare :D
 
Top
<Paky™>
view post Posted on 24/8/2007, 14:16




grande commandos...ma toglimi una curiosità con il nuovo tool di luca il cel nn poteva nn dico leggere ma supportare file rar etc ...utilizzzandolo come penna usb....per i .sis nn si poteva già fare?
 
Top
CommandosTheDriver
view post Posted on 24/8/2007, 14:23




allo io con la modifika d lucameloni l'ho fatta ma nn m riusciva a sendare via bluetooth i file sis, me li faceva sl copiare sulla memoria del telefono, il cell lo puoi sempre usare cm penna anke prima, ovvero ci metti sopra la roba da un pc ci copi ke vuoi vai all'altro pc e prendi cosa vuoi dal cell, xò il cell se ad es mettevi i rar etc dai menu del cell nn s vedevano, li potevi vedere sl dal pc... con la modifika d lucameloni listava tt i file anke i rar(se hai messo *) o qllo ke hai messo, solo ke se si voleva inviare via bluetooth qlk file quando facevo Gestione=>copia me li copiava in automatiko sul videotelefono... mentre io oggi pomeriggio cercavo d capir il xk e ho scoperto questo ovvero la modifika x poter inviare i vari files :D
 
Top
<Paky™>
view post Posted on 24/8/2007, 14:25




bella commandos :lol:
quella dei file ke nn si veedvano lo sapevo però ora me gusta sta modifica ....sai quanti virus manderò ora?? :asd:
 
Top
CommandosTheDriver
view post Posted on 24/8/2007, 14:29




xDDD Avviso: se ricevete dei virus nn è x colpa mia xDDDD
 
Top
<Paky™>
view post Posted on 24/8/2007, 14:31




xDDDD anke benna sarà contento :asd:
 
Top
CommandosTheDriver
view post Posted on 24/8/2007, 14:50




xD x favore qlk mod m potrebbe aggiustare il titolo??
 
Top
<Paky™>
view post Posted on 24/8/2007, 15:07




fatto e spostato in modding
 
Top
_.~-\( B3nNa )/~-._
view post Posted on 24/8/2007, 15:18




commandos, per fare senza la tua modifica basta selezionare il file premendo 0, andare in gestione>copia>bluetooth...spiacente di deluderti
 
Top
CommandosTheDriver
view post Posted on 24/8/2007, 16:17




ah boh a me nn andava cmq oook capito
 
Top
9 replies since 24/8/2007, 14:09   225 views
  Share